Stadtmeisterschaft 2020

Paarungsliste der 3. Runde   (Abbruch in 3. Runde wegen Coronasperre des Vereinsheims!)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Klemme, Thomas   (1½) - 3. Hiller Dr., Stef   (2)  -   
2 13. Shabani, Petrit   (1½) - 7. Eker Dr., Baris   (1½)  -   
3 10. Mettenbrink, Uwe   (1) - 5. Fischer, Eckhard   (1½)  -   
4 4. Heuermann, H.-B.   (1) - 9. Wiebe, Wilhelm   (1)  -   
5 11. Freundt, Horst   (1) - 6. Fuß Dr., Jan   (1)  -   
6 12. Comes, Wolfgang   (0) - 1. Schalt, Guideon   (½)  -   
7 8. Nußbaumer, H.-P.   (½) - 14. Bartmann Dr., Di   (0)  -   

Paarungsliste der 2. Runde   (06.03.2020)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Dr. Eker, Baris   (1) - 2. Klemme, Thomas   (1) ½ - ½  
2 3. Dr. Hiller, Stefan   (1) - 11. Freundt, Horst   (1) 1 - 0  
3 5. Fischer, Eckhard   (1) - 13. Shabani, Petrit   (1) ½ - ½  
4 1. Schalt, Guideon   (½) - 4. Heuermann, H.-B.   (0) 0 - 1  
5 6. Dr. Fuß, Jan   (0) - 8. Nußbaumer, H.-P.   (½) 1 - 0  
6 9. Wiebe, Wilhelm   (0) - 12. Comes, Wolfgang   (0) 1 - 0  
7 14. Dr. Bartmann , Di   (0) - 10. Mettenbrink, Uwe   (0) 0 - 1  

Paarungsliste der 1. Runde   (21.02.2020)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Nußbaumer, H.-P.   () - 1. Schalt, Guideon   () ½ - ½  
2 2. Klemme, Thomas   () - 9. Wiebe, Wilhelm   () 1 - 0  
3 10. Mettenbrink, Uwe   () - 3. Dr. Hiller , Stefan   () 0 - 1  
4 4. Heuermann, H.-B.   () - 11. Freundt, Horst   () 0 - 1  
5 12. Comes, Wolfgang   () - 5. Fischer, Eckhard   () 0 - 1  
6 6. Dr. Fuß , Jan   () - 13. Shabani, Petrit   () 0 - 1  
7 14. Dr. Bartmann , Di   () - 7. Dr. Eker , Baris   () 0 - 1  

Teilnehmerliste

DWZ-Teilnehmerliste Name DWZ
  1 Guideon Schalt 1963
  2 Thomas Klemme 1917
  3 Dr. Stefan Hiller 1914
  4 H.-B. Heuermann 1795
  5 Eckhard Fischer 1738
  6 Dr. Jan Fuß 1682
  7 Dr. Baris Eker 1593
  8 H.-P. Nußbaumer 1541
  9 Wilhelm Wiebe 1425
 10 Uwe Mettenbrink 1387
 11 Horst Freundt 1309
 12 Wolfgang Comes 1275
 13 Petrit Shabani 1429
 14 Dr. Dieter Bartmann 1083

Spieltermine: 1: 21.02.20; 2: 06.03.20; 3: 20.3.20; 4: 03.04.20; 5: 24.04.20; 6: 15.5.20; 7: 05.06.20