Vereinsmeisterschaft 2019-2020

Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Dr. Eker, Baris 1581 ** ½ 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 7.5 29.75
2. Vogt, Hamid 1493 ½ ** 0 1 1 1 ½ ½ ½ 1 6.0 24.50
3. Kraus, Axel 1432 0 1 ** 0 1 1 1 0 ½ 1 5.5 21.50
4. Nußbaumer, Hans-P 1541 0 0 1 ** 1 0 ½ 1 1 1 5.5 19.50
5. Freundt, Horst 1288 ½ 0 0 0 ** ½ 1 1 1 1 5.0 17.00
6. Mester, Olaf 1390 ½ 0 0 1 ½ ** 0 ½ 1 1 4.5 17.00
7. Wiebe, Wilhelm 1425 0 ½ 0 ½ 0 1 ** 1 0 1 4.0 14.25
8. Mettenbrink, Uwe 1387 0 ½ 1 0 0 ½ 0 ** ½ 1 3.5 12.75
9. Comes, Wolfgang 1295 0 ½ ½ 0 0 0 1 ½ ** ½ 3.0 11.75
10. Dr. Bartmann, Die 1101 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 1.50

Paarungsliste der 1. Runde   (13.09.2019)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kraus, Axel   () - 10. Nußbaumer, Hans-   () 0 - 1  
2 2. Mester, Olaf   () - 9. Comes, Wolfgang   () 1 - 0  
3 3. Dr. Eker, Baris   () - 8. Dr. Bartmann, Di   () 1 - 0  
4 4. Vogt, Hamid   () - 7. Mettenbrink, Uwe   () ½ - ½  
5 5. Freundt, Horst   () - 6. Wiebe, Wilhelm   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde   (27.09.2019)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Nußbaumer, Hans-   (1) - 6. Wiebe, Wilhelm   (0) ½ - ½  
2 7. Mettenbrink, Uwe   (½) - 5. Freundt, Horst   (1) 0 - 1  
3 8. Dr. Bartmann, Di   (0) - 4. Vogt, Hamid   (½) 0 - 1  
4 9. Comes, Wolfgang   (0) - 3. Dr. Eker, Baris   (1) 0 - 1  
5 1. Kraus, Axel   (0) - 2. Mester, Olaf   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde   (04.10.2019)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Mester, Olaf   (1) - 10. Nußbaumer, Hans-   (1½) 1 - 0  
2 3. Dr. Eker, Baris   (2) - 1. Kraus, Axel   (1) 1 - 0  
3 4. Vogt, Hamid   (1½) - 9. Comes, Wolfgang   (0) ½ - ½  
4 5. Freundt, Horst   (2) - 8. Dr. Bartmann, Di   (0) 1 - 0  
5 6. Wiebe, Wilhelm   (½) - 7. Mettenbrink, Uwe   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde   (11.10.2019)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Nußbaumer, Hans-   (1½) - 7. Mettenbrink, Uwe   (½) 1 - 0  
2 8. Dr. Bartmann, Di   (0) - 6. Wiebe, Wilhelm   (1½) 0 - 1  
3 9. Comes, Wolfgang   (½) - 5. Freundt, Horst   (3) 0 - 1  
4 1. Kraus, Axel   (1) - 4. Vogt, Hamid   (2) 1 - 0  
5 2. Mester, Olaf   (2) - 3. Dr. Eker, Baris   (3) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde   (08.11.2019)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Dr. Eker, Baris   (3½) - 10. Nußbaumer, Hans-   (2½) 1 - 0  
2 4. Vogt, Hamid   (2) - 2. Mester, Olaf   (2½) 1 - 0  
3 5. Freundt, Horst   (4) - 1. Kraus, Axel   (2) 0 - 1  
4 6. Wiebe, Wilhelm   (2½) - 9. Comes, Wolfgang   (½) 0 - 1  
5 7. Mettenbrink, Uwe   (½) - 8. Dr. Bartmann, Di   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde   (22.11.2019)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Nußbaumer, Hans-   (2½) - 8. Dr. Bartmann, Di   (0) 1 - 0  
2 9. Comes, Wolfgang   (1½) - 7. Mettenbrink, Uwe   (1½) ½ - ½  
3 1. Kraus, Axel   (3) - 6. Wiebe, Wilhelm   (2½) 1 - 0  
4 2. Mester, Olaf   (2½) - 5. Freundt, Horst   (4) ½ - ½  
5 3. Dr. Eker, Baris   (4½) - 4. Vogt, Hamid   (3) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde   (17.01.2020)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Vogt, Hamid   (3½) - 10. Nußbaumer, Hans-   (3½) 1 - 0  
2 5. Freundt, Horst   (4½) - 3. Dr. Eker, Baris   (5) ½ - ½  
3 6. Wiebe, Wilhelm   (2½) - 2. Mester, Olaf   (3) 1 - 0  
4 7. Mettenbrink, Uwe   (2) - 1. Kraus, Axel   (4) 1 - 0  
5 8. Dr. Bartmann, Di   (0) - 9. Comes, Wolfgang   (2) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 8. Runde   (24.01.2020)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Nußbaumer, Hans-   (3½) - 9. Comes, Wolfgang   (2½) 1 - 0  
2 1. Kraus, Axel   (4) - 8. Dr. Bartmann, Di   (½) 1 - 0  
3 2. Mester, Olaf   (3) - 7. Mettenbrink, Uwe   (3) ½ - ½  
4 3. Dr. Eker, Baris   (5½) - 6. Wiebe, Wilhelm   (3½) 1 - 0  
5 4. Vogt, Hamid   (4½) - 5. Freundt, Horst   (5) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 9. Runde   (07.02.2020)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Freundt, Horst   (5) - 10. Nußbaumer, Hans-   (4½) 0 - 1  
2 6. Wiebe, Wilhelm   (3½) - 4. Vogt, Hamid   (5½) ½ - ½  
3 7. Mettenbrink, Uwe   (3½) - 3. Dr. Eker, Baris   (6½) 0 - 1  
4 8. Dr. Bartmann, Di   (½) - 2. Mester, Olaf   (3½) 0 - 1  
5 9. Comes, Wolfgang   (2½) - 1. Kraus, Axel   (5) ½ - ½